Produktbeschreibung
LAYHER Plattformleiter Plattformleiter TOPIC 1074 7 Stufen
DIN EN 131
Die einseitig begehbare Plattformleiter TOPIC 1074 ist das komfortable Hilfsmittel, wenn es um länger andauernde Arbeiten auf der Leiter geht. Die große Plattform mit 480 x 420 mm aus rutschsicherem Riffelblech sorgt für sicheren Stand vor allem bei längerem Verweilen auf der Leiter. Beidseitig am Holm montierte Handläufe ermöglichen einen sicheren Halt beim Auf- und Abstieg.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 1,6 m |
| Arbeitshöhe | 3,60 m |
| Außenbreite | 480 mm |
| Holmbreite | 30 mm |
| Klappbar | Ja |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 7 Stufen |
| Abmessungen (L x B x H) | 2,75 m x 0,49 m x 0,22 m |
| Gewicht | 15,6 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 333
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 333
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland








