Produktbeschreibung
LAYHER Alu-Schwerlasttritt Alu-Schwerlasttritt TOPIC 1043.3 2 x 2 Stufen
DIN EN 14183
Die klassische Ausführung des Klapptritts mit bequemen, breiten Stufen. Kunststoffummantelte Stahlscharniere, Verstärkungswinkel und reißfeste Polyester-Gurtbänder sind Qualitätsmerkmale. Der Tritt kann bis oben auf der Plattform betreten werden.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 0,45 m |
| Arbeitshöhe | 2,45 m |
| Außenbreite | 540 mm |
| Holmbreite | 30 mm |
| Klappbar | Ja |
| Maximale Belastung | 200 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 2 x 2 Stufen |
| Abmessungen (L x B x H) | 0,65 m x 0,61 m x 0,16 m |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 237
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 237
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland







