Produktbeschreibung
LAYHER Kofferraumleiter Kofferraumleiter TOPIC 1057 4 x 4 Sprossen
DIN EN 131
Mit der Änderung der Norm DIN EN 131-4 müssen Vielzweckleitern, wie die Layher Kofferraumleiter TOPIC 1057.043 mit 4×3 Sprossen, die als Arbeitsbühne genutzt werden kann, vom Hersteller inklusive passender Plattformen ausgeliefert werden. Für kleinste Transport- und Lagermaße. Sehr vielseitig einsetzbar. Als Stehleiter, Anlegeleiter, Anlegeleiter mit Wandabstand und als Arbeitsbühne (nur mit Auflage). Sicherheitsgelenke automatisch einrastend, mit leichtem Druck zu lösen.
Zusätzliche Produktinformationen
| Außenbreite | 393 mm |
| Holmbreite | 29 mm |
| Klappbar | Ja |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 4 x 4 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 1,2 m x 0,4 m x 0,28 m |
| Gewicht | 16,5 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 303
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 303
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland







