Produktbeschreibung
LAYHER Teleskopleiter Teleskopleiter TOPIC 1058 4 x 5 Sprossen
DIN EN 131-4
Sehr vielseitig einsetzbar: als Stehleiter mit variabel einseitig einstellbarer Höhe. Als klassische Anlegeleiter, mit variabler Länge oder als zwei separate Arbeitsböcke. Sprossenweise Höhenverstellung. Robuste Bolzengelenke sichern die jeweilige Gebrauchsstellung. Die Standbreite der TOPIC 1058 entspricht nicht der neuesten Fassung der DIN EN 131-4.
Zusätzliche Produktinformationen
| Außenbreite | 393 mm |
| Holmbreite | 29 mm |
| Klappbar | Ja |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 4 x 5 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 1,55 m x 0,67 m x 0,22 m |
| Gewicht | 16,7 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 307
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 307
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland








