Produktbeschreibung
LAYHER Stufenschiebeleiter Stufenschiebeleiter TOPIC 1032 2 x 8 Stufen
DIN EN 131
Die Stufenschiebeleiter TOPIC 1032 verfügt über die bewährten, verwindungssteifen Holmprofile für hohe Belastungen bei geringem Gewicht. Darüber hinaus verfügt sie gemäß der DIN EN 131-1 über eine 1130 mm breite Traverse zur Basisverbreiterung. Die Auszugsleiter (Oberleiter) befindet sich hinter der Unterleiter, wodurch ein gleichmäßiges Auf- und Absteigen ermöglicht und die Stolpergefahr reduziert wird.
Stufen aus Aluminium – rutschhemmenden Eigenschaften des Stufenprofils (entspricht der Bewertungsgruppe R12),80 mm tiefe Stufen, entsprechen den TRBS 2121-2-Richtlinien.,Komfortabler Stand durch zwei Stufen hintereinander (wie Podest).,Komfortable lichte Weite von 390 mm.,Robuste Aluminiumbeschläge sowie Einhängehaken.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 2,1 m |
| Arbeitshöhe | 4,10 m |
| Außenbreite | 450 mm |
| Holmbreite | 30 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 2 x 8 Stufen |
| Abmessungen (L x B x H) | 2,2 m x 0,47 m x 0,19 m |
| Gewicht | 15 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 155
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 155
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland








