Produktbeschreibung
LAYHER Seilzugleiter Seilzugleiter TOPIC 1037 2 x 22 Sprossen
DIN EN 131
Für große Höhen. Die immer richtige Arbeitshöhe durch sprossenweises Ausziehen. Bedienerfreundliche Seilführung, langlebiges, weiches, geflochtenes Kunststoffseil. Entriegeln, Ablassen und Sichern durch automatische Fallraste. Laufrollen mit Gummibelag für schonendes Auf- und Abrollen an der Wand.
Der Combigrip-Leiternfuß ermöglicht eine schnelle und einfache Montage von Leiterntraversen. Damit erfüllen Sie problemlos die Anforderungen der DIN EN 131-1, welche für Anlegeleitern ab 3 Metern Länge eine Traverse vorschreibt. Der Layher Combigrip-Leiternfuß lässt sich einfach und schnell bei TOPIC-Leitern früherer Generationen nachrüsten.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 9,75 m |
| Arbeitshöhe | 11,75 m |
| Holmbreite | 30,3 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 2 x 22 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 6,21 m x 0,44 m x 0,2 m |
| Gewicht | 41,3 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 174
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 174
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland





