Produktbeschreibung
LAYHER Klappbarer Holzstufentritt Klappbarer Holzstufentritt 1055 1 x 4 Stufen
DIN EN 14183
Der einseitig begehbare Tritt für Montage- und Wartungsarbeiten. Ideal für Gipser, Stuckateure, Trockenbauer und Maler. Groß dimensionierte Standfläche und breite Trittstufen für sicheres und komfortables Arbeiten. Für einfachen Transport ist in der Standfläche ein praktischer Handgriff ausgespart. Spreizsicherung aus verzinktem Stahl. Holme aus feinjährigem Gelbkiefernholz. Geriffelte Stufen aus stabilem Buchenholz.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 0,85 m |
| Arbeitshöhe | 2,85 m |
| Außenbreite | 569 mm |
| Holmbreite | 22 mm |
| Klappbar | Ja |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 4 Stufen |
| Abmessungen (L x B x H) | 1 m x 0,67 m x 0,21 m |
| Gewicht | 8,5 kg |
| Ursprungsland | PL |
| Zolltarifsnummer | 44219999 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 297
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 297
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland




