Produktbeschreibung
LAYHER Holzanlegeleiter Holzanlegeleiter 1052 1 x 10 Sprossen
DIN EN 131
Die Holzanlegeleiter ist eine einfache, robuste und edle Leiter. Die Holme werden aus massivem Rotkiefernholz gefertigt. Die Sprossen sind aus stabilem Buchenholz. Durch die speziellen Vierkantzapfen und einem besonderen Verfahren bei der Verklebung ist eine dauerhaft unlösbare Holm-Sprossenverbindung gegeben.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 1,85 m |
| Arbeitshöhe | 3,85 m |
| Außenbreite | 400 mm |
| Holmbreite | 25 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 10 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 2,99 m x 0,4 m x 0,07 m |
| Gewicht | 9,5 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 44219999 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 276
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 276
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland



