Produktbeschreibung
LAYHER Bau-Holzanlegeleiter Bau-Holzanlegeleiter 1036 1 x 14 Sprossen
DIN 4567-3
Die klassische, robuste Holzanlegeleiter für viele Einsatzgebiete, z. B. für den rauen Einsatz auf der Baustelle. Holme und Sprossen aus feinjährigem Fichtenholz. Aufgrund ihrer konischen Bauweise mit angespitzten Holmenden entspricht die Bauanlegeleiter 1036 der DIN 4567-3 und unterliegt somit nicht der Traversenpflicht im Sinne der DIN EN 131.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 2,9 m |
| Arbeitshöhe | 4,90 m |
| Außenbreite | 385 mm |
| Holmbreite | 40 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 14 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 4 m x 0,45 m x 0,09 m |
| Gewicht | 16,6 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 44219999 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 167
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 167
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland



