Produktbeschreibung
LAYHER Arbeitsbock Arbeitsbock TOPIC 1047 1 x 4 Stufen
DIN EN 131
Arbeitsbock aus Aluminium. Einseitiger sicherer Aufstieg durch breite Stufen. Ideal als leichtes und einfaches Kleingerüst für den Bau. Zum Transport zusammenklappbar. Mit Rundsprossen auf einer Seite zum Einrasten von Fahrgerüst-Belagbrücken (0,68 m breit) oder 2 Alu-Telestegen als Arbeitsplattform.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 0,98 m |
| Arbeitshöhe | 2,98 m |
| Außenbreite | 750 mm |
| Holmbreite | 30 mm |
| Klappbar | Ja |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 4 Stufen |
| Abmessungen (L x B x H) | 1,15 m x 0,75 m x 0,17 m |
| Gewicht | 9,6 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 248
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 248
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland






