Produktbeschreibung
LAYHER Schiebeleiter Schiebeleiter TOPIC 1035 2 x 18 Sprossen
DIN EN 131
Zweiteilige Schiebeleiter für größere Höhen, mit kurzen Transport- und Lagermaßen. Sprossenweise manuelle Längeneinstellung durch Aufsetzhaken, Sicherung gegen Ausheben und Ausschieben beim Transport und in Gebrauchsstellung. Die TOPIC 1035 kann optional mit Kopffahrwerk ausgestattet werden.
Der Combigrip-Leiternfuß ermöglicht eine schnelle und einfache Montage von Leiterntraversen. Damit erfüllen Sie problemlos die Anforderungen der DIN EN 131-1, welche für Anlegeleitern ab 3 Metern Länge eine Traverse vorschreibt. Der Layher Combigrip-Leiternfuß lässt sich einfach und schnell bei TOPIC-Leitern früherer Generationen nachrüsten.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 7,65 m |
| Arbeitshöhe | 9,65 m |
| Holmbreite | 30,3 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 2 x 18 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 5 m x 0,44 m x 0,2 m |
| Gewicht | 28,8 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 165
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 165
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland





