Produktbeschreibung
LAYHER LKW-Leiter LKW-Leiter 1060 1 x 7 Sprossen
DIN EN 131
Ultra-leichte Anlegeleiter aus Aluminium. Ideal zum Besteigen der LKW-Ladefläche. Optimale Standsicherheit und Funktionalität durch weiche, den Holm umschließende Gummischuhe. So eignet sich die Leiter nicht nur zum Besteigen der Ladefläche, sondern auch zum Anlegen am Führerhaus beim Reinigen der Windschutzscheibe, ohne den Lack des Fahrzeugs zu beschädigen.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 1,05 m |
| Arbeitshöhe | 3,05 m |
| Außenbreite | 350 mm |
| Holmbreite | 25 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 7 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 2,1 m x 0,36 m x 0,06 m |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 310
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 310
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland



