Produktbeschreibung
LAYHER Maschinentritt Maschinentritt 1075 1 x 4 Stufen
DIN EN 14183
Der Maschinentritt aus Aluminium ist das sichere und komfortable Hilfsmittel für Montage- und Wartungsarbeiten an Maschinen sowie für den Höhenzugang in der Lagerlogistik. Die robuste, verschweißte Rohrkonstruktion mit einer großen Standplattform (540 x 310mm) ermöglicht einen sicheren Stand, vor allem bei länger andauernden Arbeiten. Breite Stufen (580 x 225mm) sorgen für einen sicheren Auf- und Abstieg. Standplattform und Stufen sind aus Aluminium-Riffelblech und somit rutschsicher. Der Maschinentritt 1075 entspricht der Europäischen Norm DIN EN 14183-C.

Zusätzliche Produktinformationen
| Standhöhe | 0,8 m |
| Arbeitshöhe | 2,80 m |
| Maximale Belastung | 200 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 4 Stufen |
| Abmessungen (L x B x H) | 0,95 m x 0,87 m x 0,83 m |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 76169990 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 342
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 342
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland






