Produktbeschreibung
LAYHER Holzdachdeckerleiter Holzdachdeckerleiter 1046 1 x 10 Sprossen
Spezial-Nadelholzleiter in Handwerkerqualität, geschweifte Sprossen mit Ausfräsung für Dachhaken. Am Holm doppelt verschraubt. Entsprechend den Vorschriften der Bauberufsgenossenschaft. Die Dachdeckerleiter 1046 kann bis zu einer Dachneigung von 75° aufgelegt und in Dachhaken eingehängt werden. Die Holzdachdeckerleiter 1046 ist als Durchbruchsicherung mit einem reißfesten Polyester-Gurtband ausgestattet.
Zusätzliche Produktinformationen
| Außenbreite | 360 mm |
| Holmbreite | 50 mm |
| Maximale Belastung | 150 kg |
| Anzahl Sprossen/Stufen | 1 x 10 Sprossen |
| Abmessungen (L x B x H) | 2,85 m x 0,36 m x 0,07 m |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Ursprungsland | DE |
| Zolltarifsnummer | 44219999 |
Datenblätter
Herstellerinformationen
Wilhelm Layher GmbH & Co KG
Ochsenbacher Straße 243
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland
Ochsenbacher Straße 243
74363 Güglingen-Eibensbach
Deutschland




